Суббота, 27.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

«То, что сегодня ребенок умеет делать в сотрудничестве и под руководством, завтра он становится способен выполнять самостоятельно». (Л.С. Выготский)
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Советы родителям и водителям!
06:38
Советы родителям и водителям!

Уважаемые родители, Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом. Известно, что человек впитывает нормы поведения впервые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь. Одно неправильное действие родителей на глазах у ребенка или вместе с ним может перечеркнуть сто словесных правильных указаний. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! 

1. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности с адаптером по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

2. Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

3. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений. Не забывайте, что вы отвечаете за безопасность всех пассажиров.

4. Во время езды на авто, когда мимо проезжаете детские сады, школы, различные детские учреждения заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от детей ожидать можно все что угодно.

5. Помните, что скоростной режим на дороге зависит не только от ограничения скорости, но и от плотности потока автомобилей. Всегда держите дистанцию с транспортным средством впереди, чтобы избежать столкновения при экстренном торможении.

6. Категорически запрещается садиться на руль в состоянии опьянения.

7. Проверьте состояние вашей машины перед дорогой. Спущенные шины могут явиться причиной аварий на дороге. 

Просмотров: 260 | Добавил: kisa18081987 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar
Часики
Поиск
Вход на сайт
Календарь