Пятница, 19.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

«То, что сегодня ребенок умеет делать в сотрудничестве и под руководством, завтра он становится способен выполнять самостоятельно». (Л.С. Выготский)
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Пакет документов для поступления в детский сад
16:07
Пакет документов для поступления в детский сад

 I. Прием воспитанника в МАДОУ оформляется приказом руководителя на основании направления, выданного Комитетом образования.

II. Документы для личного дела ребёнка:

1.Копия паспортов родителей (законного представителя) - 1 и 3 страницы
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей, если их в семье несколько.
3. Копия полиса ОМС.
4. Копия СНИЛСа

5.Справка о регистрации по месту жительства.
6. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад на имя заведующего в установленной форме.
7. Медицинская карта и карта профилактических прививок.
8. Справка из поликлиники, подтверждающая, что ребенок здоров и не имел контакта с инфекционными больными.
9. Документы, подтверждающие льготы на оплату детского сада.

10. Договор о сотрудничестве между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.

III. Документы, необходимые для предоставления компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Закон «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Для получения компенсации части родительской платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

- Копию паспорта одного из родителей (1и 3 страницы), на которого оформляется компенсация.

- Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении вех детей, если их в семье несколько, или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью, либо выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки.

- Справку о составе семьи.

- Выписка из лицевого счета в родителя (законного представителя), на которого оформляется компенсация.

- Документы, подтверждающие льготы на оплату детского сада.

Компенсация выплачивается, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления о выплате компенсации и прилагаемых к нему документов путем перечисления денежных средств на лицевой счет родителя (законного представителя);

При определении очередности рождения ребенка, а, следовательно, при определении размера компенсации учитываются все дети в семье, вне зависимости от их возраста.

Выплата компенсации прекращается в случаях:

- выбытия ребенка из образовательного учреждения по различным причинам;

- если была установлена недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Выплата компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли вышеперечисленные обстоятельства. В случае возникновения обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты компенсации, родитель (законный представитель) обязан в 10-дневный срок сообщить о наступлении этих обстоятельств в образовательное учреждение.

Категория: Пакет документов для поступления в детский сад | Просмотров: 225 | Добавил: kisa18081987 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Часики
Поиск
Вход на сайт
Календарь